AcessibilidadeAcessibilidadeInternacional

Notícias

 A Unisc realizou nesta quarta-feira, 4 de novembro, mais uma formatura de gabinete no sistema drive-thru. A colação de grau ocorreu das 13h30 às16h20, em frente ao Auditório Central da Instituição, quando os formandos foram diplomados.

 

FORMANDOS

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM MARKETING

Cintia Cristiane Andrade Gollmann

Elisabete Schedler

Emily Dockhorn

 

 

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

Carine Soares de Assis

Luciane Maria Pick Weber

Michele Regina Bartz Garcia

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS

Aline Machado Gonçalves

Aline Roberta Desbessell Heck

Ana Paula Klein

Arthur Benites Machad

Daiana Padilha

Greici Vanessa Fredrich

Thaís Regina Back

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA

Iury Gomes Schultz

Julio César Nascimento

Valdoir José Stuelp

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GASTRONOMIA

Helena Toillier de Oliveira

Isaac Honoly da Silva Torres

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ESTÉTICA E COSMÉTICA

Pâmela Cristina Menegassi

 

LETRAS PORTUGUÊS/ESPANHOL

Ana Luiza Ferreira Lopes

Angelita Cardoso

Gabriela Moraes

Juliana do Carmo

Kathielly da Silva Paz

Natalia de Oliveira Machado

 

LETRAS PORTUGUÊS

Brenda de Góis Cardoso

Cássio Souza da Silveira

Giulio Daniel Mello

 

LETRAS PORTUGUÊS/INGLÊS

André de Lucena Moraes

Ashlei Nicole Frey Czekalski

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Luciane Boettcher

 

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

 Rafaela Schoenfeldt

 

PEDAGOGIA

Algenira da Rosa Carlos

Merle Andrieli Klein

 

ENGENHARIA CIVIL

Renata Prestes Luiz

Victória Arrieta Morelli

 

ENGENHARIA QUÍMICA

 Elton Mateus Kipper Schuh

 

ENFERMAGEM

Giana Rathke Maieron

 

SERVIÇO SOCIAL

 Kellen Natana Fontoura Santos

 

TURISMO

Lucas Augusto da Cruz

 

DIREITO

Alessandra Cristina Wickert

Ana Paula Kirch (Venâncio Aires)

Andresa Molz

Lucas de Melo (Venâncio Aires)

Patrícia Seckler

Notícias sobre

Notícias

 A Unisc realizou nesta quarta-feira, 4 de novembro, mais uma formatura de gabinete no sistema drive-thru. A colação de grau ocorreu das 13h30 às16h20, em frente ao Auditório Central da Instituição, quando os formandos foram diplomados.

 

FORMANDOS

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM MARKETING

Cintia Cristiane Andrade Gollmann

Elisabete Schedler

Emily Dockhorn

 

 

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

Carine Soares de Assis

Luciane Maria Pick Weber

Michele Regina Bartz Garcia

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS

Aline Machado Gonçalves

Aline Roberta Desbessell Heck

Ana Paula Klein

Arthur Benites Machad

Daiana Padilha

Greici Vanessa Fredrich

Thaís Regina Back

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA

Iury Gomes Schultz

Julio César Nascimento

Valdoir José Stuelp

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GASTRONOMIA

Helena Toillier de Oliveira

Isaac Honoly da Silva Torres

 

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ESTÉTICA E COSMÉTICA

Pâmela Cristina Menegassi

 

LETRAS PORTUGUÊS/ESPANHOL

Ana Luiza Ferreira Lopes

Angelita Cardoso

Gabriela Moraes

Juliana do Carmo

Kathielly da Silva Paz

Natalia de Oliveira Machado

 

LETRAS PORTUGUÊS

Brenda de Góis Cardoso

Cássio Souza da Silveira

Giulio Daniel Mello

 

LETRAS PORTUGUÊS/INGLÊS

André de Lucena Moraes

Ashlei Nicole Frey Czekalski

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Luciane Boettcher

 

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

 Rafaela Schoenfeldt

 

PEDAGOGIA

Algenira da Rosa Carlos

Merle Andrieli Klein

 

ENGENHARIA CIVIL

Renata Prestes Luiz

Victória Arrieta Morelli

 

ENGENHARIA QUÍMICA

 Elton Mateus Kipper Schuh

 

ENFERMAGEM

Giana Rathke Maieron

 

SERVIÇO SOCIAL

 Kellen Natana Fontoura Santos

 

TURISMO

Lucas Augusto da Cruz

 

DIREITO

Alessandra Cristina Wickert

Ana Paula Kirch (Venâncio Aires)

Andresa Molz

Lucas de Melo (Venâncio Aires)

Patrícia Seckler

Notícias sobre

MENU PRINCIPAL