AcessibilidadeAcessibilidadeInternacional

Mestrado em Administração

Coordenação

Pietro Cunha Dolci
Doutor em Administração
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Operações e Relações Interorganizacionais
E-mail: pcdolci@unisc.br
» Currículo Lattes

Coordenador Adjunto

Flávio Régio Brambilla
Doutor em Administração
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Marketing
E-mail: flaviobr@unisc.br
» Currículo Lattes

Corpo Docente

 

Carlos Alberto Mello Moyano
Doutor em Administração
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Marketing
E-mail: carlos@unisc.br
» Currículo Lattes

Heron Sérgio Moreira Begnis
Doutor em Agronegócios
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Operações e Relações Interorganizacionais
E-mail: heron@unisc.br
» Currículo Lattes
Ingridi Vargas Bortolaso
Doutora em Administração
Linha de Pesquisa:
Gestão Estratégica de Operações e   Relações Interorganizacionais
E-mail:
ingridibortolaso@unisc.br
» Currículo Lattes
Jaime Laufer
Mestre em Engenharia de Produção
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Operações e Relações Interorganizacionais
E-mail: jaime@unisc.br
» Currículo Lattes

Jorge Francisco Bertinetti Lengler

Doutor em Administração
Pós-Doutorado em Marketing Internacional
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Marketing
E-mail: lengler@unisc.br
» Currículo Lattes
Marco Antonio Fernandes de Oliveira
Doutor em Desenvolvimento Regional
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Operações e Relações Interorganizacionais
E-mail: marcoo@unisc.br
» Currículo Lattes

Mirela Jeffman dos Santos
Doutora em Administração
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Marketing
E-mail: mirelajs@unisc.br
» Currículo Lattes

 

Professores Colaboradores

Cláudia de Salles Stadtlober
Doutora em Educação
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Operações e Relações Interorganizacionais
» Currículo Lattes

Jaime Evaldo Fensterseifer
Doutor em Administração
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Operações e Relações Interorganizacionais
» Currículo Lattes

 

 

Roberta Lopez Aguzzoli
Doutora em Administração
Linha de Pesquisa: Gestão Estratégica de Operações e Relações Interorganizacionais

» Currículo Lattes

MENU PRINCIPAL