AcessibilidadeAcessibilidadeInternacional

Mestrado e Doutorado em Desenvolvimento Regional

Ângela Cristina Trevisan Felippi

Doutora em Comunicação Social, PUCRS

angelafe@unisc.br

Curriculo lattes

 

Cidonea Machado Deponti

Doutora em Desenvolvimento Rural, UFRGS

cidonea@unisc.br

Curriculo lattes

 

Cláudia Tirelli

Doutora em Sociologia, UFRGS

ctirelli@unisc.br

Curriculo lattes

 

Erica Karnopp

Doutora em Geografia, Universität Tübingen, Alemanha

erica@unisc.br

Curriculo lattes

 

Grazielle Betina Brandt

Doutorado em Desenvolvimento Regional, Université du Quebéc (UQAR)

grazielle@unisc.br

Curriculo lattes

 

Marco André Cadoná

Doutor em Sociologia Política, UFSC

mcadona@unisc.br

Curriculo lattes

 

Markus Erwin Brose

Doutor em Sociologia Política/Universität Osnabrück

markus@unisc.br

Curriculo lattes

  

Rogério Leandro Lima da Silveira

Doutor em Geografia Humana, UFSC

rlls@unisc.br

Curriculo lattes

  

Silvia Virginia Coutinho Areosa

Doutora em Serviço Social, PUCRS

sareosa@unisc.br

Curriculo lattes

 

Silvio Cezar Arend

Doutor em Economia, UFRGS

silvio@unisc.br

Curriculo lattes

 

Virginia Elisabeta Etges

Doutora em Geografia Humana, USP

etges@unisc.br

Curriculo lattes

 

Professores colaboradores:

 

 

José Antônio Moraes do Nascimento

Doutor em História, PUCRS

josenasc@unisc.br

Currículo Lattes

 

MENU PRINCIPAL