Notícias

Nesta sexta-feira, dia 12 de janeiro, a Unisc realiza a solenidade da Formatura Integrada – Turma 1 dos cursos de Direito (Sobradinho), Administração (Sobradinho), Jornalismo, Publicidade e Propaganda, Engenharia Elétrica, Engenharia Ambiental, Geografia, Letras – Inglês, Matemática, Computação – Licenciatura e Educação Física – Licenciatura. A cerimônia ocorrerá às 17h, no Auditório Central, e será presidida pelo pró-reitor de Graduação, Elenor José Schneider. A turma de Direito da Unisc Sobradinho terá como paraninfo Diogo Frantz.

Também estarão presentes o coordenador do curso de Direito da Unisc Sobradinho, Ricardo Hermany; a coordenadora do curso de Administração da Unisc Sobradinho, Dorângela Retzke; o subcoordenador do curso de Comunicação Social, Alexandre Davi Borges; o coordenador do curso de Engenharia Elétrica e representante da coordenação do curso de Engenharia Ambiental, Adriano José Bombardieri; o coordenador do curso de Geografia, José Antonio Moraes do Nascimento; a coordenadora do curso de Letras, Karen Andresa Teixeira Santorum; o coordenador do curso de Matemática, Renato Luiz Baumgarten; a coordenadora dos cursos de Ciência da Computação e de Computação – Licenciatura, Viviane Muller; e a coordenadora do curso de Educação Física, Mirian Beatris Reckziegel.

Em seguida, às 20h30, no mesmo local, será realizada a solenidade da Formatura Integrada – Turma 2 dos cursos de Fotografia, Ciências Contábeis, Turismo, Química – Bacharelado, Engenharia de Computação, Ciência da Computação, Fisioterapia, Ciências Biológicas – Licenciatura e Pedagogia, que será conduzida pelo reitor em exercício, Rafael Frederico Henn. A turma de Fotografia terá como paraninfo Alexandre Davi Borges e homenageará o professor Leonardo Soares da Rosa.

A cerimônia também contará com a presença do representante da coordenação do curso de Ciências Contábeis, Ricardo André Machado; da representante da coordenação do curso de Turismo, Luciana Antonia Tremea; da coordenadora do curso de Química, Ana Lúcia Becker Rohlfes; do coordenador do curso de Engenharia de Computação, Márcio Alexandre Pacheco; da coordenadora dos cursos de Ciência da Computação e de Computação – Licenciatura, Viviane Muller; da coordenadora do curso de Fisioterapia, Ana Cristina Sudbrack; da subcoordenadora do curso de Ciências Biológicas, Lúcia Beatriz Fernandes da Silva Furtado; e da coordenadora do curso de Pedagogia, Susana Margarita Speroni.

 

Formandos

 

Direito (Sobradinho)

Alvoní Rathke

Ana Maria Couto

Danielli Luiza Franceschi

Dionatan Felipe Bernardi

Ezequiel Fiuza dos Santos

Flavio Saldanha Ruoso

Josoé Marques Franceschet

Maiquel Parreira

Petruzi de Moraes

Rubia Aparecida Antunes Cavalheiro

 

Administração (Sobradinho)

Edivaldo Gertrudes dos Santos

Rafaela Robert

 

Comunicação Social – Jornalismo

Jéssica Denise Ferreira

 

Comunicação Social – Publicidade e Propaganda

Bianca Ariela Eickel Barel

Giovani Souza da Silva

 

Engenharia Elétrica

Guilherme Bitencourt Nunes

Guilherme Tonini Botassoli

José Wilson Sousa Prado

Marcelo Luiz Konzen

 

Engenharia Ambiental

Felipe Lermen Eggers

Maurí da Silva Michelsen

 

Geografia

José Milton Rosa Júnior

Viviam Taís Simianer

 

Letras – Inglês

Patrícia de Moraes da Rocha

Priscila Rossa

 

Matemática

Gracielle Neto Silva

 

Computação – Licenciatura

Joselaine Frantz

 

Educação Física – Licenciatura

Thiago Weber Hernandez

 

Superior de Tecnologia em Fotografia

Allana Sabine Pacheco

Ana Paula da Silva Almeida

Ângela Rios da Silva

Carolina de Freitas

Caroline Rodrigues Hirsch

Clarissa Lucas Doile

Gabriela Mueller Dornelles

Igor Flamel dos Santos Garcia

Janaina de Souza

Liliana Karoline Steindorff

Manuela Amborst

Marcia Luiza Weber

Paula Saldanha Werlang

Vivianne Rubin

 

Ciências Contábeis

Tassia Briana Agne Azevedo

 

Turismo

Eduardo Rodrigues Machado

Paola Katriny Rech

 

Química – Bacharelado

Douglas Eduardo da Silva

 

Engenharia de Computação

Eduardo Brust

 

Ciência da Computação

Janaina Lopes Dias

Pablo Venzke Tessmann

 

Fisioterapia

Diana da Silva Geiger

Jessica Affeldt Hartwig

 

Ciências Biológicas – Licenciatura

Alexandro Fabris do Nascimento

 

Pedagogia

Bruna Gabriele dos Santos Alves

 

 

*Publicado por Felipe Nopes

MENU PRINCIPAL